shakhty-school11.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Государственная итоговая аттестация
 
Информация                         Итоговое сочинение (изложение)        Итоговое собеседование
Внимание! Внимание! Внимание!
По всем вопрсам ЕГЭ   и ОГЭ обращайтесь к лицейскому координатору  ЕГЭ и ГИА МБОУ г. Шахты «Лицей №11»
Сеймовской Наталье Васильевне - заместителю директора по учебно -  воспитательной работе. тел. 22-15-69
 
Координатор ЕГЭ и ОГЭ в Департаменте образования г.Шахты Ростовской области 

Ткаченко Виктория Анатольевна тел.22-40-43

Телефон доверия ЕГЭ Рособрнадзора+7 (495) 104 68 38
 
 
 
«Раздел ГИА»  на официальном сайте Рособрнадзора для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ
 
Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ
 
 
Мобильное приложение "ЕГЭ в РО"

Расписание ГИА-11: Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 г. № 953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Проект приказа «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 декабря 2023 г. № 953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году», от 18 декабря 2023 г. № 954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году» и от 18 декабря 2023 г. № 955/2118 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Расписание ГИА-9: Проект приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 г. № 954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Расписание ГВЭ-9 и ГВЭ 11: Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 г. № 955/2118 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

 
Информационные плакаты ГИА-11 :24 мифа о ЕГЭ
 
 
Места регистрации и образцы заявлений на участие в ГИА
Сроки приема заявлений: 1 декабря — 1 февраля (включительно).
Документы, необходимые для подачи заявления на участие в ЕГЭ:
-паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;
-оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании (при необходимости-с переводом с иностранного языка);
-СНИЛС (для граждан РФ).
До 1 февраля  одиннадцатиклассникам необходимо определиться с выбором учебных предметов, по которым они будут сдавать выпускные экзамены. Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (далее вместе — участники ЕГЭ) до 1 февраля включительно подают заявления с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ в места регистрации на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ), определенные министерством общего и профессионального образования Ростовской области. Места регистрации заявлений на сдачу экзаменов для участников ЕГЭ утверждены постановлением минобразования Ростовской области от 03.12.2019 № 10 (в ред. от 25.10.2021). Обращаем внимание, что выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по своему желанию в любом субъекте Российской Федерации, независимо от места проживания.
Важно: выпускники текущего года подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.
 
ДОПУСК К ГИА-9
К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. Выбранные участниками ГИА учебные предметы, форма (формы) ГИА и язык, на котором они планируют сдавать экзамены, а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлениях. Заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно: обучающимися — в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования; экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов. Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности. Информация о ГИА в форме ГВЭ 
ДОПУСК К ГИА-11
К ГИА-11 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-11.
Для проведения ГИА-11 на территории Российской Федерации и за ее пределами устанавливаются сроки и продолжительность проведения экзаменов по каждому учебному предмету (расписание ГИА-11). Экзамены проводятся в досрочный, основной и дополнительный периоды. В каждом из периодов проведения экзаменов предусматриваются резервные сроки. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ГИА-11
Для участия в ГИА-11 необходимо подать заявление с указанием выбранных учебных предметов, формой (формами) ГИА-11, сроков участия в ГИА-11 до 1 февраля включительно: обучающимся – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования; лицам, проходящим ГИА-11 экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании – в образовательные организации по выбору указанных лиц. Заявления подаются участниками ГИА-11 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности. После 1 февраля заявления об участии в ГИА-11 принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена. Участники ГИА-11 вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов, а также изменить форму ГИА-11 и сроки участия в ГИА-11 при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА-11 подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененной формы ГИА-11, сроков участия в ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.
 
 
 
Информирование о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
Полная информация о работе конфликтных комиссий: Конфликтная комиссия ГИА-11Конфликтная комиссия ГИА-9 
 
Прием и рассмотрение апелляций ГИА-11 (когда подавать, куда подавать, сроки, пути решения) 
Графики обработки экзаменационных материалов и обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами 

График обработки экзаменационных материалов основного периода ГИА-9 в 2023 годy

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного периода ГИА-9 в 2023 годy

 
Места регистрации и образцы заявлений на участие в ГИА
Информирование о результатах ГИА
 
 

НА ЕГЭ ТЕЛЕФОНАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

Приказ Министерства образования и науки от 11 октября 2011 г. N 2451 «Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена»:
«В ППЭ во время проведения экзаменов … участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы), за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации. При установлении факта наличия и (или) использования указанными лицами средств связи и электронно-вычислительной техники во время проведения ЕГЭ или иного нарушения ими установленного порядка проведения ЕГЭ уполномоченные представители ГЭК (ФЭК) удаляют указанных лиц из ППЭ и составляют акт об удалении с экзамена».

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГИА ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ:

  • Официальный информационный портал ЕГЭ www.ege.edu.ru
  • Официальный информационный портал ГИА-9 www.gia.edu.ru
  • Официальный сайт РОСОБРНАДЗОРа http://www.obrnadzor.gov.ru/
  • Официальный сайт Минобрнауки РФ http://минобрнауки.рф/
  • Официальный сайт Минобразования Ростовской области www.rostobr.ru
  • Федеральный институт педагогических измерений http://fipi.ru/
  • ФГБУ «Федеральный центр тестирования» http://www.rustest.ru/
  • Федеральный портал Российское образование http://www.edu.ru/
  • Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» http://rcoi61.ru/ 
  • Мобильное приложение «ЕГЭ в РО» размещено на официальном сайте РОЦОИСО — http://www.rcoi61.ru/

Все информационные материалы размещены на официальном информационном портале единого госэкзамена http://www.ege.edu.ru/ в разделе «Информационные материалы», а также на канале Рособрнадзора в YouTube http://www.youtube.com/user/RosObrNadzor.

Напоминаем, что за нарушение установленного законодательством РФ в области образования, Порядка проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, кодексом РФ «Об административных нарушениях» предусмотрены административная ответственность граждан и должностных лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, а также формы административного наказания, административные штрафы для граждан и должностных лиц, дисквалификация для должностных лиц (п.4, ст.19.30 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»).

ДОКУМЕНТЫ
Федеральные законы:
Правительство РФ:
-Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2017 N 1252)
Минобрнауки России:
-Приказ Минобрнауки от 17 декабря 2013 г. № 1274 «Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»(в ред. Приказа Рособрнадзора от 05.08.2016 N 1376)
-Приложение №2 к письму Минобразования Ростовской области от 08.05.2014 №24/4.3-2845/м Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
Рособрнадзор:
-Распоряжение Рособрнадзора от 26.04.2017 № 920-10 «О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 № 342210»
-Приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» (зарегистрирован Минюстом России 12.12.2016, регистрационный № 44683)
ФГБУ ФЦТ:
 
 
 
 
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.03.2022 № 128/387 "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 г. № 835/1480 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году" и от 17 ноября 2021 г. № 836/1481 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

 

 

 

 

Информационные материалы ЕГЭ 

alt   alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt       alt     alt       alt  
 

Версия для слабовидящих:

GISMETEO: Погода по г.Шахты

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930